RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Гости Олимпиады прокачали через сеть «МегаФона» 300 терабайт информации

Гости Олимпиады прокачали через сеть «МегаФона» 300 терабайт информации

За 16 дней Олимпиады мобильные пользователи через сеть «МегаФона» прокачали 300 Тб информации. Этот объем можно сравнить с двумя миллиардами фотографий, размещенными в Instagram, сообщили в пресс-службе компании.

«Аналогичные объемы трафика по статистике потребляют абоненты «МегаФона» в городах-миллионниках за год», – пояснили в «МегаФоне», добавив, что телекоммуникационная инфраструктура генерального партнера Олимпиады успешно выдерживает столь высокие нагрузки без аварийных ситуаций и перебоев в работе голосовой связи и услуг передачи данных в сетях 2G/ 3G/ 4G. При этом доступ в Интернет через 4G гости Олимпиады получили впервые в истории Игр.

«Олимпиада для «МегаФона» – уникальный опыт. Такие масштабные события не только в разы увеличивают нагрузку на сеть, но и радикально меняют структуру потребления мобильного трафика, – комментирует заместитель генерального директора по стратегическим проектам ОАО «МегаФон» Тигран Погосян. – Каждый зритель хочет рассказать о своих эмоциях, поделиться фотографиями и видео. Например, во время церемонии открытия на одном только стадионе «Фишт» через наши сети было оправлено более 400 Гб данных. В ледовом дворце «Большой», во дворце зимнего спорта «Айсберг», центре санного спорта «Санки», на всех спортивных объектах горнолыжного курорта «Роза Хутор», олимпийских деревнях и главном медиацентре мобильные нагрузки остаются рекордно высокими на протяжении всех дней Игр».

Инфраструктуру, необходимую для обеспечения всех гостей Олимпийских игр качественной мобильной связью, «МегаФон» строил практически с нуля. В общей сложности в подготовку к Играм компанией инвестировано более 10 миллиардов рублей.

Фото: Фото предоставлено компанией

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем