RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Зарплата ростовчан растет, заявили власти города

Зарплата ростовчан растет, заявили власти города

Размер среднемесячной зарплаты достиг 25 500 рублей, а у работников крупных и средних предприятий и того больше – 30 тысяч, рассказал на итоговом совещании в администрации города заместитель мэра по вопросам экономики Виталий Золотухин. За год темп роста составил 114%.

«Нам удалось сохранить стабильность на рынке труда благодаря взаимодействию органов власти, работодателей и профсоюзов, – подчеркнул на итоговом совещании в мэрии Виталий Золотухин. – Сегодня в тесном контакте работают Совет по содействию занятости населения и Совет директоров предприятий города. В городе выстроена система социального партнерства».

Кроме того, в своем докладе заместитель мэра отметил, что уровень безработицы по итогам прошлого года составил 0,4% от численности экономически активного населения. Сегодня на учете в службе занятости стоят 2220 безработных ростовчан. При этом в общегородском банке данных зарегистрировано свыше 11 тысяч вакансий. Таким образом, на одного соискателя приходится более пяти предложений, добавил Виталий Золотухин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем