RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Службы примирения создадут в донских школах

Службы примирения создадут в донских школах

Идея создания новой службы пришла донским чиновникам после трагедии в московской школе, где старшеклассник застрелил двух человек – учителя биологии и полицейского. Первый замгубернатора Игорь Гуськов поручил главам муниципалитетов, руководителям министерств и ведомств создать в школах службы примирения.

«Повышение безопасности детей в образовательных организациях необходимо в целях недопущения трагедий, подобных той, которая произошла 3 февраля в московской школе. Поэтому задача всех министерств и ведомств – усилить работу в данном направлении» – заявил Игорь Гуськов.

Однако замгубернатора подчеркнул, что на сегодняшний день понятие безопасности включает в себя не только наличие охранных технических средств, но и психологическое состояние детей.

«Все мы знаем, что для школы характерны разнонаправленные конфликты: между учениками, учителями и учениками, учителями и родителями. Эти конфликты бывают порой очень жесткими и чреваты последствиями для всех участников образовательного процесса, – отметил Игорь Гуськов. – Новая служба должна быть направлена на обучение мирному разрешению конфликтов, улучшение отношений в образовательной среде, профилактику правонарушений».

Чиновниками подсчитано, что сегодня кнопками экстренного вызова оборудовано 951 общеобразовательное учреждение, системами видеонаблюдения – 417, контроля и управления доступом на входе – 494 школы и 913 детских садов.

Фото: Фото с сайта Astersoft.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем