RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город ТПП РО: что хорошо предпринимателю, хорошо и банкиру

ТПП РО: что хорошо предпринимателю, хорошо и банкиру

Будущее банковского сектора на Дону обсудили на заседании комитета по инвестиционной деятельности Торгово-промышленной палаты Ростовской области. Поводом к разговору послужила дорожная карта, которая была разработана экспертами по заказу правительства Ростовской области, которая должна определить приоритеты развития финансового сектора, а также наметить план мероприятий способствующих выполнению намеченных целей.

По словам замминистра экономического развития Ростовской области Владислава Есина правительство Дона рассматривает вопрос о создании специального совета по вопросам кредитно-финансовой деятельности. Это будет постоянно действующий орган, который объединит всю работу компаний и обобщит весь наработанный опыт. Это позволит создать наиболее оптимальную программу развития региона.

Ростов-на-Дону – третий город в стране по концентрации банковских учреждений.

Бизнес-сообщество поддерживает инициативу областных властей развивать региональный финансовый сектор. Предприниматели хотят видеть в лице банковского сектора прежде всего союзника, который создает условия для развития бизнеса.

«Мы живем в период, когда наша экономика переживает опасный период. Это так называемый боковой крен. Экономика не падает сразу в кризис, а погружается в него постепенно. В этой ситуации естественно, что банковский сектор испытывает некоторое неудобство и ограничения. Повлиять на федеральную политику в банковской сфере мы не можем, у нас для этого нет ни возможностей, ни компетенций. Но мы можем использовать региональные механизмы», – считает председатель комитета по инвестиционной деятельности Торгово-промышленной палаты Ростовской области Сергей Шнейдер

К числу таких механизмов относится и формирование областной стратегии развития финансового рынка. Сергей Шнейдер также призвал банкиров активнее участвовать в системе госзакупок. По его мнению, сегодня очень трудно взять банковскую гарантию, чтобы участвовать в торгах. Это является мощным фильтром для входа в систему закупок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем