Город Игорь Гуськов: найден инвестор, который реставрирует Парамоновские склады

Игорь Гуськов: найден инвестор, который реставрирует Парамоновские склады

Для знаменитого ростовского памятника – Парамоновские склады – найден инвестор, который займется реконструкцией объекта. Об этом заявил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Памятник федерального значения собираются превратить в центр современного искусства.

«В рамках договора компания-арендатор должна соблюдать все требования законодательства об охране объекта культурного наследия, и мы будем пристально следить за этим», – подчеркнул Игорь Гуськов.

Напомним, осенью прошлого года представители общественной организации «Опора России» предложили, а мэр Ростова поддержал идею о превращении Парамоновских складов в в демонстрационно-коммуникационный комплекс. Тогда планировалось разбить склады на пять тематических зон. В них предлагалось демонстрировать фильмы о действующих на территории региона предприятиях, создать диорамы, в которых будут представлены традиционные виды промыслов и ремесел, а также разместить мини-гостиницу на четыре-пять номеров, стилизованных под эпоху известных уроженцев Донского края.

Парамоновские склады – это комплекс экспортных зерновых складов, построенный в 19 веке на набережной Ростова-на-Дону, между проспектами Кировским и Семашко. В Парамоновских складах использовалась уникальная система охлаждения, для которой использовались родники. Склады являются памятником федерального значения.

Фото: Фото с Goodlanding.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем