RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Донские антимонопольщики аннулировали аукционы по строительству детсадов

Донские антимонопольщики аннулировали аукционы по строительству детсадов

В комиссию Ростовского УФАС России поступило порядка 10 жалоб от потенциальных участников аукционов, которые строят и капитально ремонтируют детсады.

При рассмотрении жалоб антимонопольщики выявили ряд нарушений. В частности, у заказчиков отсутствовала проектно-сметная документация по проводимым аукционам, что делает невозможным строительство и капитальный ремонт объектов.

«Документация по названным аукционам размещена заказчиками на официальном сайте госзакупок в последние дни декабря 2013 года с грубыми нарушениями: без проектно-сметной документации администрациями Азовского района и Волгодонска, без технических заданий администрацией Боковского района, без надлежащих требований к составу и содержанию заявок для потенциальных участников закупок отделом образования Чертковского района Ростовской области», – говорится в сообщении Ростовского УФАС России.

Также отмечается, что заказчиками необоснованно были объединены в один лот строительные работы и поставка оборудования, технологически и функционально не связанные между собой. Так, например, заказчики установили требования о поставке таких товаров, как телевизоры, компьютеры, электронные весы, зеркала, не связанных со строительными работами.

В итоге претензии Ростовского УФАС России представители муниципальных заказчиков признали, а сами аукционы были аннулированы.

Фото: Фото с сайта Newsme.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем