RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В ростовский ночлег для бездомных за зиму обратились тысячу раз

В ростовский ночлег для бездомных за зиму обратились тысячу раз

В комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства Ростова-на-Дону за четыре холодных месяца поступило около тысячи обращений бездомных. Всем им была предложена медицинская помощь и предоставлены временный кров и питание.

«Под руководством и в рамках исполнения государственного задания Министерства труда и социального развития Ростовской области с октября у нас действует пункт обогрева, – рассказал корреспонденту 161.ru заместитель директора социального центра Владимир Зайцев. – За четыре месяца к нам поступило около тысячи обращений. Всем людям мы предоставили кров и питание, выдали направление на флюорограмму и организовали встречу для получения путевки в наш центр».

Обладателям путевок предоставляют спальные места, восстанавливают документы и кормят три раза в день. Путевка выдается всего на два месяца, но, как правило, клиент находится в центре значительно дольше. Процесс восстановления гражданства и всех документов иногда занимает несколько лет.

Историю одного из обитателей ростовского центра для бездомных смотрите в видеосюжете 161.ru.

Фото: Видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем