RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Издателя Александра Толмачева хотят выдвинуть в депутаты думы Ростова

Издателя Александра Толмачева хотят выдвинуть в депутаты думы Ростова

Дополнительные выборы депутатов городской думы Ростова-на-Дону пройдут 27 апреля. Одним из кандидатов в депутаты может стать Александр Толмачев, издатель газеты «Уполномочен заявить» и журнала «Про Ростов», ныне являющийся подсудимым по делу о вымогательстве в особо крупном размере.

Дискуссия по поводу избирательной кампании Толмачева стартует в социальных сетях уже в ближайшие дни, сообщил гражданский активист Алексей Синельников.

«В прошлом году инициативная группа выдвигала его кандидатом в мэры Батайска. Благодаря этому история мужественного человека получила федеральный и частично международный резонанс. Тысячи батайчан поддержали кандидатуру заключенного, что стало символом сопротивления лицемерной и жестокой системе, – такую запись он оставил на своей странице в соцсетях. – В этом году в конце апреля у нас будут довыборы в городскую думу, и мы уже сегодня начинаем кампанию по выдвижению Александра Толмачева. Только теперь мы ставим задачу не просто рассказать о нем людям, но и реально победить».

Синельников добавляет, что организаторы кампании также будут добиваться для Толмачева изменения меры пресечения на домашний арест.

Напомним, дело Толмачева рассматривает Кущевский районный суд. Журналист и издатель обвиняется в ряде эпизодов вымогательства: по материалам дела, он требовал с предпринимателей крупные суммы, угрожая опубликовать в своих изданиях компромат. Сам Толмачев и его защита считают дело сфабрикованным высокопоставленными героями разоблачительных публикаций журналиста.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем