Город Центр снегоуборочной техники предложил создать в ЮФО Дмитрий Медведев

Центр снегоуборочной техники предложил создать в ЮФО Дмитрий Медведев

Группировка снегоуборочной техники, которая при необходимости будет оперативно переброшена в любой регион ЮФО, может появиться на юге России. Эту идею поддержал глава правительства страны Дмитрий Медведев на совещании, посвященном рекордным снегопадам в Ростовской области и ряде других регионов юга РФ.

Как сообщил Медведеву вице-премьер Аркадий Дворкович, дополнительную технику в рекордные снегопады 2014 года удалось подвести лишь на вторые сутки. Причем машины перегоняли из других регионов РФ, и расстояние доходило до 700–900 км.

«Какие уроки уже сделаны и что предстоит сделать в ближайшее время? Первое. Необходимо при наличии соответствующих прогнозов быстрее перебрасывать технику из других регионов страны, с тем чтобы быстрее исправлять ситуацию. В этом году это в полной мере сделать не удалось. Возможно, понадобятся дополнительные закупки техники, для того чтобы иметь мобильные резервы в ключевых точках страны», – констатировал Дворкович.

Дмитрий Медведев с идеей согласился и предложил подготовить поручения для Минтранса и регионов. Однако начать процесс формирования снегоуборочных центров он предложил с пересчета имеющейся техники.

«Мы должны четко понимать все-таки, чем мы располагаем, потому что я посмотрел материалы, очень много болтовни по поводу этой техники, что она у нас есть, она у нас работает, а потом, когда начинают проверять, либо ее просто нет, либо она разукомплектована, старая. Не нужно втирать очки, нужно объективно посмотреть на ситуацию», – заявил глава правительства.

Фото: Фото Анны Волик
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем