Город Донские полицейские задержали взломщика банкомата по отпечатку пальца

Донские полицейские задержали взломщика банкомата по отпечатку пальца

Сотрудники донского уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в неоднократных попытках совершения краж из банкоматов на территории Ростовской области. Как отметили в пресс-службе донского Главка МВД, сделать это удалось благодаря работе эксперта-криминалиста отдела МВД России по Егорлыкскому району.

«3 февраля около 05:00 в отдел полиции Егорлыкского района поступило сообщение о взломе банкомата. Неизвестный не успел похитить находившиеся в нем 306 тысяч рублей, так как по сигналу тревоги на место прибыли сотрудники частного охранного предприятия, но подозреваемому удалось скрыться. В ходе работы на месте преступления несмотря на то, что злоумышленник действовал в маске и перчатках, эксперт-криминалист обнаружил отпечаток его пальца. Благодаря этой зацепке полицейские сразу установили личность неизвестного. Им оказался 38-летний житель города Зернограда, который на момент совершения преступления находился под следствием по аналогичному факту», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Накануне подозреваемый был задержан. Сейчас он находится в ОМВД России по Егорлыкскому району. Следователями отдела полиции в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Попытка кражи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем