Город ДПЧС: за неделю на дорогах Ростовской области спасли 1700 человек

ДПЧС: за неделю на дорогах Ростовской области спасли 1700 человек

За время ликвидации ЧС в Ростовской области спасатели оказали помощь 1700 дончанам и гостям Ростовской области. Эту статистику привели в департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области. Спасатели отметили, что иногда люди стремились отказаться от помощи, а иногда сами сознательно шли на риск.

Так, спасателям пришлось уговаривать троих сербов, которые ехали в Ростов-на-Дону. Они отказывались покидать машину, при этом два человека вообще не владели русским языком, а один знал всего несколько слов и в случае беды вряд ли смог бы по телефону объяснить, где находятся путешественники.

Дончане, констатировали спасатели, удивили стремлением пешком преодолевать расстояния из одного населенного пункта в другой. Всех «ходоков» без разговоров доставляли в пункт временного размещения, подчеркнули в ДПЧС.

«Один из преодолевающих многокилометровые расстояния в пору сильнейшей метели и 25-градусного мороза, молодой мужчина 28 лет, следовал из Недвиговки в Веселый. Понимая, что он начинает терять силы и может просто замерзнуть в степи, он вышел на свет фар автомобиля, которым по воле счастливого случая оказался автомобиль спасателей Новошахтинского ПСО. Спасатели сначала доставили замерзшего мужчину в здание Неклиновского отряда, где он немного согрелся, а после, определив, что у молодого человека отморожены обе руки и существует вероятность угрозы его здоровью и жизни, на автомобиле КАМАЗ Ростовской областной поисково-спасательной службы мужчину срочно доставили в больницу поселка Чалтырь», – рассказали в ДПЧС.

Фото: Фото ДПЧС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем