RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Олимпийские чемпионы Ростова станут донорами

Олимпийские чемпионы Ростова станут донорами

Акция «Спортивный день донора» стартует завтра в Ростове-на-Дону. Как сообщили 161.ru в объединении «Молодые медики Дона», в среду на станцию переливания крови придут известные спортсмены и олимпийские чемпионы. В числе участников акции – Вартерес Самургашев, Светлана Бойко, Елена Швайбович, Алексей Дудченко, Михаил Вебер, Андрей Купин и другие спортсмены.

«Ежедневно донорская кровь нужна пациентам медицинских организаций Ростовской области. Чтобы не возникало проблем с ее нехваткой, важно постоянное пополнение банка донорской крови. Это могут сделать только регулярные доноры. Регулярный донор – это человек, которые следит за своим здоровьем и посещает службу крови каждые полгода. Цель данной акции – приобщить жителей региона именно к регулярной сдаче крови», – пояснили в оргкомитете.

Поддержать акцию «Спортивный день донора» и сдать кровь вместе с олимпийскими чемпионами может любой человек старше 18 лет, имеющий регистрацию в Ростовской области, массу тела 50 кг и более, без временных и абсолютных противопоказаний к сдаче крови. Желающим принять участие в донорской акции необходимо ознакомиться с перечнем противопоказаний и процессом подготовки к сдаче крови. Информация доступна в Интернете. Подчеркнем, что решившим прийти нужно взять с собой паспорт.

«Спортивный день донора» стартует завтра, 5 февраля, в 9:30 на областной станции переливания крови (г. Ростов-на-Дону, ул. Ченцова, 71).

Фото: Фото предоставлено огранизаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем