Город Василий Голубев дал пять дней на нормализацию обстановки в области

Василий Голубев дал пять дней на нормализацию обстановки в области

«31 января должны быть проведены основные мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Ростовской области, а в течение пяти дней работа общественного транспорта, транспортное сообщение, обеспечение продовольствием на Дону должны полностью войти в обычный ритм», – заявил губернатор Василий Голубев на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Василий Голубев подчеркнул, что это потребует от оперативных служб работы как днем, так и в ночное время. Скорейшему решению проблем должен помочь режим ЧС, введенный накануне.

В числе основных задач глава региона назвал устранение перебоев с поставками хлеба и других продуктов питания.

«На Дону достаточно объемов выпускаемого хлеба: потребность донской столицы 90 тонн, ростовский хлебозавод способен производить порядка 120 тонн, – сообщил Василий Голубев. – Для того чтобы доставить хлеб людям, нужно очистить второстепенные дороги, подъезды к магазинам "у дома"».

В Ростове создают 14 мобильных точек по продаже хлеба. Первые начали работать накануне в местах наибольшего посещения людей: пл. Карла Маркса, Театральная площадь, пл. Дружинников, у автовокзала на пр. Шолохова.

Фото: Фото пресс-службы губернатор РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем