RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На трассах Ростовской области ждут помощи десятки автомобилистов

На трассах Ростовской области ждут помощи десятки автомобилистов

Из-за транспортного коллапса на трассах региона в снежном плену оказались десятки людей. Продукты и вода в автомобилях и автобусах закончились. Ожидается приезд специализированной техники.

«По оперативной информации Ростовской таможни, в связи с плохими погодными и дорожными условиями на въезде в автомобильный пункт пропуска МАПП Новошахтинск стоят автомобили. На въезд в Россию со стороны Украины очередь из 50 машин. На выезде из Российской Федерации – из 35 машин. Ожидается приезд специальной техники», – сообщили в пресс-службе ростовской таможни.

Призывы о помощи звучат со всех сторон. Так, например, в мобильных «Яндекс.Картах» во второй половине дня появилось следующее сообщение: «Стоим с пяти утра. Движения нет вообще в сторону Москвы. Автобус Черкесск–Москва. Кончилась вода, еда. Помогите».

Судя по карте, автобус находится в районе станицы Кущевской.

Неравнодушные жители области предлагают не надеяться на спецтехнику, а помочь попавшим в беду людям самим. В соцсетях появилось следующее воззвание: «У кого есть джипы и внедорожники или у ваших знакомых! Помогите людям, стоящим на трассах в Ростовской области. Заберите их оттуда. Они там реально умирают от голода и холода. На обычных машинах к ним не добраться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем