RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донские гаишники задержали мужчин, перевозящих несколько мешков с насваем

Донские гаишники задержали мужчин, перевозящих несколько мешков с насваем

На 260 км трассы Волгоград–Каменск сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ГАЗ-3221 для проверки документов. При осмотре в салоне были обнаружены пятидесятилитровые мешки с насваем.

«За рулем находился 44-летний ростовчанин. Вместе с ним ехали еще трое жителей Ростова-на-Дону. Во время осмотра машины сотрудники полиции обнаружили 13 полиэтиленовых мешков, в которых находились полуторалитровые пластиковые бутылки, предположительно, с насваем. У водителя отсутствовали документы на перевоз груза. Инспекторы ДПС задержали водителя и пассажиров в административном порядке и вместе с изъятыми мешками доставили в отдел МВД России по Тацинскому району», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В отделе водитель признался, что данные мешки ему передали незнакомые граждане на вокзале в городе Волгограде и попросили отвезти груз в Ростов-на-Дону на рынок «Восточный».

«В настоящее время изъятая жевательная смесь направлена на экспертизу, которая должна установить является ли она опасной для здоровья. В зависимости от результатов исследования будет принято процессуальное решение. Водителю может грозить уголовная ответственность», – добавили в ведомстве.

Кроме того, полицейские провели экспресс-анализ и установили, что четверо задержанных недавно употребляли марихуану. На них были составлены административные протоколы за употребление наркотических средств.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем