RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Режим чрезвычайной ситуации введен в Новочеркасске из-за погоды

Режим чрезвычайной ситуации введен в Новочеркасске из-за погоды

В связи со сложными погодными условиями в Новочеркасске введен режим чрезвычайной ситуации. Как рассказал 161.ru представитель управления по делам ГО и ЧС города, решение об этом было принято в 10:00 28 января. Сохраняться особые условия будут до прекращения опасных явлений.

По словам собеседника корреспондента 161.ru, постановлением мэра о введении режима у всех предприятий Новочеркасска вне зависимости от их формы собственности изъята спецтехника, которую можно использовать на расчистке улиц. Первостепенной задачей оперативного штаба стала расчистка дорог, подъездов к школам и медицинским учреждениям.

«Буквально только что сообщили, что очищены все подъезды к больницам, транспорт может пройти к ним спокойно», – рассказал собеседник 161.ru. Водителей просят воздержаться от поездок на личном транспорте, если они не вызваны экстренной необходимостью.

В мэрии сообщили, что в городе введено ограничение на въезд большегрузов. Водителям рекомендуют воздержаться от поездок в сторону Ростова-на-Дону из-за сложной ситуации на трассах.

«Затруднено движение автотранспорта на участке автодороги М-4 "Дон" в южном направлении 1048-1054 км, а также на участке автодороги М-4 "Дон" в северном направлении 1071-1061 км, скорость движения автотранспорта 15 км/ч», – сказано в официальном сообщении администрации.

Кроме того, на сегодня и завтра в Новочеркасске сокращены уроки, отменены занятия во второй смене, а также занятия в спортивных секциях и учреждениях культуры. Детские сады при этом будут работать оба дня по обычному расписанию.

Фото: Фото Михаила Васильева из сообщества "Лучшая группа про Новочеркасск"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем