Город Муниципальная инспекция Шахт в 2013-м пополнила бюджет на три миллиона

Муниципальная инспекция Шахт в 2013-м пополнила бюджет на три миллиона

Первые итоги работы подвела муниципальная инспекция Шахт, созданная в октябре 2013 года. Как рассказал журналистам руководитель управления муниципальной инспекции Игорь Барабаш, за три месяца работы инспекторы выписали почти 3,5 тысячи протоколов. На их основании горожан и предприятия оштрафовали на 3 140 500 рублей. К настоящему времени в бюджет Шахт уже поступило свыше 1,2 миллиона, а в бюджет Ростовской области – почти 90 тысяч рублей. Каждый седьмой протокол составляется в отношении юридических лиц, подчеркнул Игорь Барабаш.

Напомним, муниципальную инспекцию создали в Шахтах осенью этого года. Причиной для этого послужила реформа полиции – в ее результате из поля зрения правоохранителей выпал пласт административных нарушений. Подразделение мэрии Шахт с собственной формой, символикой и рядом полномочий призвано заполнить этот пробел. В первую очередь инспекция занимается вопросами благоустройства – в частности, несанкционированными свалками, отсутствием табличек на домах и так далее.

«Управление уделяет повышенное внимание правоохранительным органам: систематически проводит с УВД г. Шахты и судебными приставами совместные рейды, помогает городскому военкомату выявлять уклонистов от службы в армии, оказывает помощь в доставке налоговых уведомлений и многое другое. Но, в первую очередь, это выявление и пресечение на территории города Шахты административных правонарушений», – добавил Игорь Барабаш.

Фото: Фото пресс-службы администрации Шахт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем