RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Александр Левченко: в 2013 году область посетили 25 иностранных делегаций

Александр Левченко: в 2013 году область посетили 25 иностранных делегаций

Количество визитов иностранных делегаций с бизнес-миссиями в Ростовскую область в 2013 году значительно возросло по сравнению с 2012 годом. Итоги взаимодействия правительства Ростовской области с дипломатическими учреждениями и почетными консулами подвел министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко в ходе встречи с представителями дипломатических миссий в ТПП.

По словам министра, в настоящее время Ростовская область относится к регионам с динамично развивающимися внешнеэкономическими связями. Значительную роль в развитии международного сотрудничества играют дипломатические учреждения, находящиеся на территории Ростовской области.

«Сегодня в Ростове-на-Дону действует девять аккредитованных дипломатических учреждений – Украины, Венгрии, Румынии, Франции, Белоруссии, Словакии, Армении, Кореи, а также представительство МИД России в Ростове-на-Дону. Ожидается, что в этом году дипломатическое сообщество области пополнится. В ноябре 2013 года Министерство иностранных дел России направило в посольство Королевства Испания в России консульский патент, а в декабре правительством Ростовской области были согласованы кандидатуры для утверждения на посты почетных консулов Республики Македония и Республики Польша в Ростове-на-Дону», – отметил Александр Левченко.

Исполняющий обязанности генконсула Румынии в Ростове-на-Дону Антон Ангел рассказал о повышении туристической привлекательности страны в глазах донских жителей, отметив рост на 20% количества туристов, приехавших из Ростовской области в Румынию в 2013 году по туристической и деловой визам.

Генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко предложил всем аккредитованным в донской столице диппредставительствам и власти совместно организовать на донской земле дипломатическую ярмарку, посетители которой смогут поближе познакомиться с традициями стран, приобрести по символическим ценам сувениры и подарки. Конечной целью этого мероприятия должна стать благотворительность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем