Город К юбилею Победы в Ростове появятся одноименный парк и Аллея Героев

К юбилею Победы в Ростове появятся одноименный парк и Аллея Героев

План основных мероприятий в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов утвердили в администрации Ростова-на-Дону. В перечень вошли как стандартные мероприятия – автопробег, Парад, фейерверк, – так и ряд акций, направленных на увековечение самой даты.

В частности, до 1 мая 2015 года в донской столице должен быть заложен парк в честь 70-летия Победы. Он будет располагаться в микрорайоне Суворовский.

До этого же времени постановление предписывает создать в Ростове Аллею Героев Советского Союза и Героев России. Где она будет находиться, не уточняется.

Городские власти намерены также привести в порядок существующие памятные места, связанные с Великой Отечественной. До 1 ноября уже нынешнего года планируется благоустроить мемориальный комплекс «Кумженская роща» и прилегающие территории. К 1 января 2015 года должны быть отремонтированы все памятные доски. Позже, к 1 апреля 2015 года, предстоит отремонтировать памятники, а также благоустроить воинские захоронения и могилы павших на городских кладбищах. К этой работе муниципалитет намерен привлечь волонтеров.

В отдельный перечень вынесены меры соцподдержки ветеранов. В 2014-2015 годах программа предписывает обследовать их жилье и при необходимости провести ремонт, помогать ветеранам в уборке и благоустройстве придомовых территорий, если они живут в частном секторе. Всего же в перечне мер соцподдержки – 13 направлений.

В мэрии определились и с центральными мероприятиями празднования юбилея Великой Победы. Их перечень будет традиционным – встречи с ветеранами, возложения цветов и гирлянд, торжественный проезд ветеранов по Большой Садовой, парад, поздравления героев в Музыкальном театре, народные гулянья и праздничный концерт, который завершат фейерверк и артиллерийский салют.

Фото: Фото с сайта 9maya.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем