RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Депутата гордумы Новочеркасска уличили в подлоге

Депутата гордумы Новочеркасска уличили в подлоге

Следственным управлением Следственного Комитета России по Ростовской области по материалам проведенной прокуратурой Новочеркасска проверки возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа» в отношении депутата городской думы Новочеркасска Сергея Кислякова.

Как сообщили161.ru в правоохранительных органах, Сергей Кисляков, имея на руках поддельный диплом Южно-российского государственного политехнического университета, неоднократно использовал его для достижения личных, карьерных и политических целей.

Так, в апреле 2012 года, Сергей Кисляков, используя данный диплом, устроился на должность директора МУП «Горводоканал» Новочеркасска. Там он исправно получал зарплату в качестве руководителя муниципального предприятия.

«В том же 2012 году Сергей Кисляков на основании имеющегося у него диплома получил дополнительное профессиональное образование в Новочеркасской государственной мелиоративной академии, которое, в соответствии с российским законодательством, также не может считаться подлинным. И вот уже в 2013 году Сергей Кисляков использовал свой диплом при регистрации себя в качестве кандидата в депутаты Законодательного собрания Ростовской области», – рассказал собеседник корреспондента 161.ru.

По информации избирательной комиссии Новочеркасска, Сергей Кисляков в представленных им документах сообщил о двух имеющихся у него высших образованиях, в то время как фактически располагал всего лишь одним – школьным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем