Город Задержан ростовчанин, выступивший против ареста недовольных Олимпиадой

Задержан ростовчанин, выступивший против ареста недовольных Олимпиадой

При выходе с работы задержан Эдуард Николаев, показавший участникам эстафеты олимпийского огня плакат с текстом против задержания оппозиционеров. Эту информацию 161.ru подтвердили в силовых структурах региона, а единомышленники Николаева сообщили некоторые подробности ситуации.

Напомним, гражданский активист Эдуард Николаев сегодня на проспекте Нагибина в Ростове развернул плакат с текстом, осуждающим задержание трех оппозиционеров в преддверии эстафеты олимпийского огня. В это время по проспекту Нагибина проходили факелоносцы.

Плакат отобрал и порвал стоявший рядом мужчина, самого Николаева попытался задержать человек в штатском, но протестующему удалось уйти.

Как сообщила несколько минут назад координатор объединения «Гражданин наблюдатель» в Ростовской области Алена Рудько, Эдуарда все же задержали при выходе с работы. Он находится в Ворошиловском ОВД.

«Засада поджидала его и в подъезде его дома. Полиция ломилась в квартиру, напугав ребенка, после чего вырубили электричество с щитка», – добавила Алена.

Напомним, что это – уже четвертое задержание гражданских активистов, выступающих за бойкот олимпийских игр, в Ростове-на-Дону менее чем за неделю. Оппозиционные силы считают задержания политическим преследованием. Никаких комментариев по поводу задержаний за последние дни от правоохранительных органов в СМИ не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем