Город Представитель 161.ru победил в конкурсе «Демократия и выборы»

Представитель 161.ru победил в конкурсе «Демократия и выборы»

Руководитель службы новостей 161.ru Анна Дунаева стала лауреатом XVII Вседонского конкурса журналистов «Демократия и выборы» в номинации «Лучшее освещение выборов в Законодательное собрание Ростовской области в сети интернет». Торжественное награждение победителей прошло накануне в Ростове-на-Дону.

«Свободная и ответственная пресса необходимы нам для эффективного демократического развития, укрепления гражданского общества, для решения важнейших задач народовластия. Именно от вашей объективности и непредвзятости зависит, какое представление о происходящих событиях получат читатели, слушатели, зрители», – подчеркнул в ходе церемонии награждения председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов.

К словам поздравления присоединился и координатор общественного комитета «За честные выборы» Георгий Петров, назвав журналистов и правозащитников независимыми наблюдателями выборного процесса.

«Мы, правозащитники, и вы, журналисты, делаем вместе одно важное дело. Именно мы, независимые и неангажированные наблюдатели на избирательных участках, выявляем и пресекаем нарушения и провокации, именно мы, общественные наблюдатели, СМИ и избирательные комиссии, а не кандидаты и партии, стоим на защите прав и интересов избирателей», – отметил правозащитник.

Лауреатами конкурса по итогам 2013 года также стали:

  • Вера Горбатова, корреспондент ВГТРК ГТРК Дон-ТР, – в номинации «Лучшее освещение на телевидении и (или) радиостанции выборов в Законодательное собрание Ростовской области V созыва»;

  • Александр Веклич, исполнительный директор – главный редактор ООО «Интерфакс-Юг», – в номинации «Лучшая публикация (серия публикаций) в СМИ»;

  • Василий Крюков, главный редактор общественно-политической газеты «Донские огни», – в номинации «Лучшее освещение выборов в печатных СМИ»;

  • Анастасия Гнилицкая, корреспондент газеты МУП «Редакция газеты «Приазовская степь», – в номинации «За лучшую публикацию в СМИ молодым журналистом (в возрасте до 30 лет)».

Еще целый ряд областных СМИ и отдельных журналистов получили поощрительные грамоты и благодарственные письма.

Вседонской конкурс журналистов «Демократия и выборы», который организует ИК РО, является одним из старейших в Ростовской области. За годы существования его лауреатами стали свыше 500 СМИ, редакторов и журналистов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ИК РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем