Город Марафонец, решивший пробежать 1700 км, добрался до Ростовской области

Марафонец, решивший пробежать 1700 км, добрался до Ростовской области

Известный ультрамарафонец Дмитрий Ерохин, бегущий из Москвы в Сочи, пересек границу Ростовской области. Он решил преодолеть 1700 километров за 30 дней, чтобы поддержать людей, страдающих от инсультов.

Вот уже пятнадцатый день спортсмен бежит по стране, чтобы уложиться в срок и успеть к началу открытия Олимпиады. Забег стартовал 7 января на Красной площади. За это время Дмитрий уже побывал в Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской областях, а накануне добрался до донского региона, ступив на территорию Миллеровского района.

Наш край встретил спортсмена крепкими морозами – девятнадцать градусов ниже ноля. Однако низкие температуры не стали помехой: за день Дмитрий пробежал 56 километров.

«Безумно красивые рассветы встречаем второй день подряд в Ростовской области. Трафик ранним утром очень слабый. Были участки, когда бежал по абсолютно пустому шоссе. Ни с одной, ни с другой стороны не ехали автомобили. Безжизненно, как на Аляске. Однако на трассе много встречается мышей. Минут за пять встретили три штуки», – поделился на сайте проекта марафонец.

«Рабочий день» Дмитрия Ерохина начинается ранним утром. Обычно в 7:00 он уже стартует из гостиницы. Через каждые 10 километров приходится делать небольшие остановки, чтобы восстановить водный баланс в организме. Сопровождает мужчину коллега по марафонскому бегу Алексей Меркулов. Он ориентирует друга в черте городов, иногда снимает фото и видеоматериалы для трансляции в Интернете.

Впереди у бегуна – Ростов-на-Дону, Краснодар, Туапсе и Сочи. Стоит отметить, что это самый длинный забег за всю историю его карьеры. До этого года личный рекорд составлял 250 километров.

Поддержать человека, вызывающего столь сильные чувства гордости и восхищения, может любой желающий. Для этого достаточно перечислить пожертвование в межрегиональный фонд помощи родственникам больных с инсультом «ОРБИ», ради которого, собственно, и затевалась данная акция.

Фото: Фото с сайта Planeta.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем