RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовчанин хотел продать нижегородцу несуществующий автомобиль

Ростовчанин хотел продать нижегородцу несуществующий автомобиль

Двадцатилетний мошенник из Ростова договорился в Интернете о продаже KIA Rio жителю Нижнего Новгорода. Получив от доверчивого человека три тысячи рублей в качестве предоплаты, учащийся Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики и не подумал отдать нижегородцу машину. Оказалось, что автомобиля у юноши попросту не было.

Решив легко заработать деньги, Сергей Яновский, рожденный в 1994 году, разместил на одной из электронных досок объявление о продаже KIА Rio 2012 года выпуска за 300 тысяч рублей. Автомобиль юноше не принадлежал.

«С ним созвонился потерпевший из Нижнего Новгорода и по требованию Яновского, не подозревая о его преступных намерениях, перевел денежные средства в сумме трех тысяч рублей в качестве предоплаты. После этого Яновский, реализуя свой преступный умысел, обналичил денежные средства, принадлежавшие потерпевшему. В дальнейшем он потратил их на личные нужды, причинив последнему значительный ущерб», – сообщили в прокуратуре области.

Прокуратурой Ворошиловского района Ростова-на-Дону направлено в суд уголовное дело в отношении интернет-мошенника. В ходе предварительного следствия в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем