RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город У двух пассажиров из Украины донские таможенники нашли наркотики

У двух пассажиров из Украины донские таможенники нашли наркотики

На таможенном посту МАПП Новошахтинск ростовские таможенники задержали двух пассажиров рейсового автобуса «Северодонецк (Украина) – Ростов-на-Дону (Россия)». Автобус направлялся в донскую столицу.

«Один из пассажиров – 35-летний гражданин России – заполнил пассажирскую таможенную декларацию и указал об отсутствии у него предметов, подлежащих обязательному письменному декларированию. В ходе проведения личного досмотра в боковом кармане куртки мужчины было обнаружено сыпучее вещество, предположительно растительного происхождения, упакованное в полимерный пакет», – рассказала пресс-секретарь Ростовской таможни Нарине Данелян. В пакете, как выяснили эксперты, находилось 0,62 грамма марихуаны.

Но, как оказалось, наркотики в данном автобусе перевозил не он один. Внимание правоохранителей привлекла другая пассажирка. Женщина заметно нервничала, а когда таможенники решили провести личный досмотр, пассажирка призналась, что везет наркотики. Она у нее обнаружили три медицинских шприца, наполненных опием и уксусным ангидридом. Общая масса изъятых у женщины наркотиков составила более четырех граммов.

В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела по статье «Контрабанда наркотических средств».

Фото: Фото Ростовской таможни
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем