RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город У донской пловчихи Юлии Ефимовой могут забрать медали из-за допинга

У донской пловчихи Юлии Ефимовой могут забрать медали из-за допинга

Трехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова попалась на допинге. Положительный результат дала проба «А», взятая у спортсменки в октябре 2013 года, когда она готовилась к серии стартов на короткой воде.

Как сообщают федеральные СМИ, у Юлии обнаружили стероидный гормон дегидроэпиандростерон. Он содержался в биологически активной добавке, которую принимала пловчиха.

Главный тренер сборной России по плаванию Анатолий Журавлев накануне заявил, что ему ничего не известно о скандале с Ефимовой, а министр спорта РФ Виталий Мутко назвал данную информацию преждевременной. Сама девушка уже написала объяснительную, где признала, что действительно употребляла пищевые добавки. Окончательно развеять сомнения должна допинг-проба «Б», результаты которой станут известны в ближайшее время.

Для самой Юлии эта история может обернуться личной трагедией, ведь если слухи о допинге подтвердятся, она лишится четырех золотых медалей, завоеванных месяц назад, и права выступать на соревнованиях в течение двух лет.

Фото: Фото с сайта Summer.sport-express.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем