RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Ростовчане считают, что качество дорог за три года стало хуже

Ростовчане считают, что качество дорог за три года стало хуже

Чуть более половины участников опроса, который провел портал Superjob, поставила дорогам Ростова «неудовлетворительно». На двойку оценили состояние дорог 51% опрошенных. В сравнении с данными аналогичного опроса 2011 года количество негативных оценок возросло, констатируют эксперты. В 2011 году «неуд» ростовским дорогам ставили 44% горожан.

При этом число положительных отзывов за три года не изменилось: как и в 2011 голу, лишь один процент ростовчан готов оценить магистрали на «отлично» и 7% – на «хорошо». Количество же «двоек» выросло за счет снижения количества «троек» – три года назад удовлетворительным состояние дорог считали 48%, а в опросе 2014 года – только 41%. Общий рейтинговый балл ростовских дорог – 2,58, в 2011 году был 2,65.

«Трудно назвать это дорогами. Ямы, открытые колодцы, просто проваленный грунт... и не на чуть-чуть, а очень глубокие. Не то, что пешеходы могут в них исчезнуть, а машины порой уйти», – так описал ростовские дороги один из участников исследования.

В исследовании приняли участие представители 15 городов. Примечательно, что лишь два из них преодолели общую отметку в три балла. Городом с лучшими дорогами страны стала Казань, набравшая 3,26 балла. Респонденты списали хорошее качество дорог на солидные финансовые вливания в преддверии Универсиады. Второе место получила Москва (3,03 балла). Пять сотых до тройки не дотянул Санкт-Петербург.

Ростов располагается в середине рейтинга. Городом с самыми худшими дорогами стал Волгоград – «неуд» магистралям поставили 93% респондентов, итоговый балл города – 2,1.

Опрос проходил с 11 ноября 2013 по 13 января 2014 года. Целевой аудиторией стало экономически активное население ряда городов России старше 18 лет, имеющее водительские права. В Ростове-на-Дону в исследовании приняла участие тысяча респондентов.

Фото: Фото с сайта Тirttn.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем