RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Дону появилось звание «Лучший работник культуры Ростовской области»

На Дону появилось звание «Лучший работник культуры Ростовской области»

2014 год объявлен в России Годом культуры. В Ростовской области запланирован ряд мероприятий, направленных на выявление и поддержку одаренных детей и талантливой молодежи, развитие культурно-познавательного туризма.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев учредил новое почетное звание «Лучший работник культуры Ростовской области». Ежегодно получать его будут не более 20 жителей Дона, а награждение нагрудным знаком обладателя звания будет проходить накануне Дня работника культуры, который отмечается 25 марта.

«Новое звание будет ежегодно присваиваться лучшим работникам организаций культуры за достижение высоких результатов и внесение большого личного вклада в развитие культуры Дона. Также предполагается поощрять членов общественных организаций и органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере культуры. Стаж работы в данной сфере должен быть не менее десяти лет», – пояснила сотрудница пресс-службы губернатора Ростовской области Татьяна Павлова.

Ввести звание «Лучший работник культуры Ростовской области» еще в июне прошлого года предложили участники заседания регионального совета по культуре и искусству в Таганроге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем