RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Шахтах судебному приставу проломили голову ломом

В Шахтах судебному приставу проломили голову ломом

Очередной рабочий день для шахтинского судебного пристава закончился в больнице. Местный житель набросился на сотрудника ФССП с ломом и проломил ему голову.

Нападение произошло в декабре прошлого года. Как рассказал руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области Дмитрий Ткаченко, судебный пристав и пристав, обеспечивающий физическую поддержку сотрудника, должны были забрать по решению суда ребенка местной жительницы и передать его бывшему мужу женщины. Однако отдать ребенка добровольно женщина отказалась, а ее сожитель решил выгнать незваных гостей.

«Мужчина схватил лом, ударил им пристава по ОПДС и, к сожалению, проломил голову нашему сотруднику», – рассказал Дмитрий Ткаченко. На место случившегося вызвали полицейских, которые зафиксировали факт нападения. Теперь в отношении агрессивного шахтинца решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Впрочем, подобные нападения не являются единичными и происходят в Ростовской области регулярно. Еще один случай произошел в том же месяце в Батайске. Судебные приставы прибыли для описи и ареста имущества задолжавшего горожанина, но хозяин встретил их совсем не радушно. Мужчина достал охотничье ружье и направил ствол на сотрудников ФССП.

«Судя по всему, мужчина понял, чем ему грозит такое поведение, и перестал целиться в наших сотрудников, но три раза выстрелил в воздух, – пояснил главный судебный пристав Дона. – Как и в первом случае, на место вызвали следственно-оперативную группу».

Фото: Фото с сайта Cherncity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем