Город Новый микрорайон Ростова-на-Дону назвали Платовским

Новый микрорайон Ростова-на-Дону назвали Платовским

Имя легендарного атамана Матвея Платова будет носить микрорайон, расположенный в окрестностях Ростовского моря. Постановление о присвоении новой территории Ростова названия «Платовский» подписал мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев.

Этим же постановлением присваивается название «соседу» Платовского микрорайона. Кладбище, которое планируется открыть рядом с зоной застройки, официально назвали Восточным.

Напомним, в окрестностях Ростовского моря на территории бывшего совхоза «Декоративные культуры» планируется освоить почти 100 га территории. Застройка нового микрорайона началась в 2013 году. Планируется, что здесь вырастут два микрорайона и жилой квартал по ул. Мусоргского. У Ростовского моря появятся 20- и 16-этажки, а также коттеджи

Решение об открытии нового кладбища власти Ростова приняли весной минувшего года. Участки для захоронения общей площадью в 10 га также выделили на землях «Декоративных культур». Обустройство кладбища, в соответствии с обновленной документацией, должно завершиться к лету 2014 года.

Соседство жилой застройки и кладбища вызвало волну протеста среди горожан. Однако озвученные выше решения градоначальника донской столицы свидетельствуют о том, что повлиять на ситуацию ростовчанам не удалось.

В Интернете продолжается сбор подписей против открытия кладбища в районе Ростовского моря. Подпись под петицией, адресованной правительству Ростовской области, можно поставить здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем