RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Дончанин по ошибке убил мужчину, приняв его за своего знакомого

Дончанин по ошибке убил мужчину, приняв его за своего знакомого

Следственные органы СК РФ по Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Песчанокопского района, подозреваемого в убийстве человека. По версии следователей, мужчина лишил жизни постороннего человека, приняв его за своего знакомого.

«12 января 2014 года в ночное время подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на убийство своего знакомого, с которым у него сложились неприязненные отношения, вооружившись обрезом охотничьего ружья, вышел из своего домовладения на улицу, где выстрелил в возвращавшегося с работы домой постороннего мужчину, по внешним признакам похожего на предполагаемую жертву преступления. От полученных огнестрельных ранений мужчина скончался на месте происшествия, а подозреваемый, вернувшись в домовладение, продолжил распивать спиртные напитки», – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

В этот же день подозреваемый был задержан и допрошен следователем об обстоятельствах совершенного преступления. В своих показаниях он подтвердил свою причастность к совершенному преступлению, а также признал тот факт, что совершил убийство мужчины, ошибочно полагая, что лишает жизни другого человека.

В ходе обыска следователем изъят обрез охотничьего ружья, назначено проведение необходимых экспертных исследований, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото с сайта Tumen.bezformata.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем