RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Террористка» из Багаевки Виктория Фурса вышла на связь с журналистами

«Террористка» из Багаевки Виктория Фурса вышла на связь с журналистами

Уроженка Багаевки Виктория Фурса, которую с мужем Джавидом Куруглиевым разыскивают как потенциальных террористов-смертников силовики в Москве и Воронеже, вышла на связь с журналистами. Она рассказала, что с 12 ноября они с мужем находятся в Египте, и опровергла ряд распространенных ранее, в том числе и в ориентировке, данных.

Напомним, ориентировки на 24-летнюю уроженку Багаевки и ее 23-летнего супруга, зарегистрированных в Дагестане, появились в Москве в начале января. В них сказано, что 9 ноября пара прибыла в Москву и может выступить в качестве смертников.

Виктория Фурса подтвердила, что они с мужем действительно 9 ноября прилетели в Москву, где остановились у отца мужа – Кадирбега Куруглиева.

«12 ноября 2013 года мы совершенно спокойно, пройдя все проверки, вылетели в Египет, в Каир. На момент выезда мы не находились в розыске, так же, как и ранее. Никаких проблем с полицией у нас и до этого не было, ни у меня, ни у моего мужа», – цитирует слова дончанки агентство «Кавказский узел».

Виктория назвала ложью данные из ориентировки о том, что она является гражданской женой Куруглиева.

«Мы расписаны. Более того, с нами тут находится и наш ребенок, и я беременна вторым», – рассказала женщина. Дончанка также уточнила цель визита семьи в Египет.

«Цель визита – лечение моего мужа. У него серьезное неврологическое заболевание. Лечение в Египте более доступное, поэтому мы приехали сюда. Мы планировали после окончания лечения мужа вернуться в Россию, однако в связи с последними событиями опасаемся это делать, не зная, чем это для нас может обернуться», – сообщила Виктория.

Она подчеркнула, что семья готова предоставить все документы о том, что супруг проходит лечение, а также копии загранпаспортов с отметками о датах выезда. Супруги также планируют сделать через посольство запрос-подтверждение того, что все это время они находятся в Египте. Это станет возможным с 13 января, как пояснила Виктория Фурса журналистам, до этого дня в посольстве выходные. Родственники семьи, проживающие в РФ, намерены обратиться за помощью к юристам. Уточняется, что брат Виктории уже написал заявления уполномоченному по правам человека в РФ и в интернет-приемную президента РФ.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем