RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В учебном здании РГУПСа незаконно работал филиал банка

В учебном здании РГУПСа незаконно работал филиал банка

Сотрудники ростовской транспортной прокуратуры выявили незаконность использования государственного имущества в Ростовском государственном университете путей сообщения. Об этом стало известно после проверки, в ходе которой установлено, что должностным лицом – первым проректором РГУПС – заключен ряд договоров, на основании которых кредитными учреждениями в главном учебном корпусе РГУПС установлены и используются банкоматы и платежные терминалы.

Здание главного учебного корпуса РГУПС находится в собственности Российской Федерации. При этом бюджетное учреждение, которым является университет, без согласия собственника не вправе распоряжаться недвижимым имуществом.

«Помимо этого одним из банков на территории университета оборудовано рабочее место своего сотрудника, осуществляющего трудовую деятельность на условиях полной занятости, и установлен рекламно-информационный стенд, на котором широко представлена информация по банковским услугам. Таким образом, банком на территории университета фактически ведется коммерческая деятельность», – рассказали в пресс-службе южной транспортной прокуратуры.

Кроме того, использование указанного федерального имущества кредитными учреждениями с целью размещения оборудования: банкоматов, платежных терминалов и рабочего места сотрудника банка не согласовано с собственником имущества в лице ТУ Росимущества по Ростовской области.

По результатам проверки в отношении должностного лица – первого проректора РГУПС – возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.24 КоАП РФ «Распоряжение объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, без разрешения специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти», которое направлено для рассмотрения мировому судье Октябрьского района г. Ростова-на-Дону.

Фото: Фото с сайта Forum.knitty.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем