Город Ростов первым утром нового года

Ростов первым утром нового года

Эти мгновения проспали многие, но только не 161.ru. Утром 1 января фотокорреспондент редакции отправилась на охоту за необычными кадрами. В первом фоторепортаже 2014-го мы дарим читателям первый рассвет нового года.

В первое новогоднее утро чуда не получилось: снега в ночь с 31-го на первое так и не выпало. Относительно праздничную атмосферу создавали лишь груды конфетти. Остатки салютов и петард можно было увидеть повсюду: на тротуарах, в урнах и у покосившихся заборов.

Первый сюрприз ожидает на первых же метрах. Пробежка утром 1 января на пустой Пушкинской – что может быть удивительнее?

Хотя вскоре соперник находится. Группа молодежи, позабыв о ломящихся от деликатесов столах и холодильниках, ожидает открытия McDonalds.

Продолжаем идти по Пушкинской, следующий пункт остановки – центральный парк имени Максима Горького. Становится очевидно, что праздник заставил ростовчан забыть о законодательстве – «зонах трезвости» в зонах отдыха и запрете на распитие спиртного в общественных местах.

По соседству готовятся к детскому празднику, который вскоре должен начаться, новогодние персонажи.

Дед Мороз выглядит усталым, но сил на автопортрет для истории все же хватает.

Самая большая группа людей, которую утром 1 января пришлось увидеть в Ростове – гости детского утренника. Детишек развлекали танцоры и сказочные персонажи.

1 из 3

При этом даже улицы, прилегающие к «эпицентру» торжеств, еще долгие часы оставались непривычно пустынными. В этом пейзаже не сразу узнаешь перекресток Большой Садовой и Буденновского – днем здесь обычно затор.

1 из 4

Далее – сама Большая Садовая. Но больше центральной улицы удивляют небольшие, чаще всего однополосные, улицы, прилегающие к ней. Ни пробок, ни нагромождения припаркованных на любом свободном пятачке машин.

Фото: Фото Анны ВОЛИК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем