RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Символ 2014 года в рядах полиции

Символ 2014 года в рядах полиции

Увидеть символ 2014 года ростовчанам удается нечасто: живая лошадь в мегаполисе давно стала диковинкой. Однако и в условиях количественного превосходства «железных коней» место для коней обычных все же находится. Герои праздничного фоторепортажа – четвероногие «сотрудники» 9-й роты полка патрульно-постовой службы полиции Ростова.

Они пройдут там, где не пройдет автомобиль – в парках, скверах, в толпе. Ирония судьбы: наши современники настолько отвыкли от соседства с лошадью, что одно ее присутствие в ряде случаев дисциплинирует.

На службе в ростовской полиции – исключительно породистые кони. Тракены, дончаки, буденновцы. Породы, которые веками использовались в подразделениях армии и полиции – на государевой службе. Тем не менее у каждого коня – свой характер.

За почти семь лет существования конного отделения его сотрудники стали настоящими знатоками лошадиного характера. Вот, к примеру, Батман – самый своенравный и строптивый из всего «коллектива». Но в паре с уравновешенным и добрым сотрудником конь приобретает черты характера человека – становится спокойнее и добрее.

Хотя на тренировках Батман все же демонстрирует нрав. Несколько раз его поднимает на дыбы всадник, а дальше сам конь вошел во вкус.

Разные характеры оказывают влияние и на методы воспитания. Кто-то из четвероногих «бойцов» требует повышенной строгости, а кому-то достаточно сахарка. Вообще, признают сотрудники отделения, лошади очень любят сахар. Вот и Чубай – настоящий сладкоежка. На этом кадре он жует карамельки, которые с удивительным обаянием вытребовал у своего «напарника» и корреспондентов 161.ru.

Полный репортаж о буднях конного отделения 9-й роты полка ППСП Ростова можно прочитать в рубрике «Подробности». Однако сейчас мы предлагаем на несколько минут забыть о буднях и полюбоваться красотой и грацией животных, которые продолжают сопровождать человека и в век роботов, автомобилей и космических технологий.

Фото: Фото Анны ВОЛИК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем