RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чиновникам Дона запретили писать письма на бумаге

Чиновникам Дона запретили писать письма на бумаге

С 1 января 2014 года в донском правительстве будет запрещен бумажный документооборот. С нового года писать письма чиновникам можно будет только в электронном виде. Соответствующие поправки внесены в распоряжение правительства региона №365 «О межведомственном электронном документообороте» по поручению губернатора Василия Голубева.

По словам министра информационных технологий и связи Ростовской области Германа Лопаткина, электронный документ, направленный в адрес любого органа исполнительной власти, в том числе и в приемные губернатора и членов правительства Дона, с 1 января 2014 не будет приниматься на бумажных носителях. Документы необходимо будет направлять исключительно в электронном виде по системе «Дело».

Также министр сообщил, что органы исполнительной власти области к переходу на электронный документооборот готовы на 100%. Кроме того, для работы руководителей с электронными документами с использованием удаленного доступа в текущем году разработан и внедрен программный сервис «Мобильный кабинет руководителя», что позволяет работать с письмами, находясь, к примеру, на выезде в муниципальное образование. Такой сервис, как показала практика, в разы уменьшил сроки прохождения писем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем