Город На Дону заработала справочная «130» по наличию лекарств в аптеках

На Дону заработала справочная «130» по наличию лекарств в аптеках

О наличие лекарственных средств в аптеках города ростовчане теперь могут узнать по короткому телефонному номеру «130» совершенно бесплатно. О том, что данная услуга уже запущена, отчитались операторы телефонной связи (мобильной и стационарной), осуществляющие свою деятельность на территории Ростовской области.

Основной функцией справочной службы «130» является бесплатное информирование населения о наличии лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения в аптеках, их цене, сроках годности, показаниях к применению, причинах отсутствия препарата в аптечной сети. Пока что система работает в тестовом режиме, так как идет наполнение базы данных.

Чтобы позвонить в справочную «130», абонентам мобильной связи необходимо набирать короткий номер 130, а со стационарных телефонов следует перед вводом короткого номера набрать цифру 8. Планируется, что в 2015 году необходимость набирать восьмерку отпадет.

«Справочная по наличию лекарственных средств успешно работает для жителей южной столицы более 25 лет. Наша задача в этом направлении – предоставить доступ к данной службе всему населению Ростовской области. В настоящий момент операторами телефонной связи данная задача выполнена», – отметил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем