RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Василий Высоков: каждая курсовая работа должна стать бизнес-планом

Василий Высоков: каждая курсовая работа должна стать бизнес-планом

Общественная палата Ростовской области обсудила основные направления развития гражданского общества в регионе. Как отметили докладчики, у донского населения достаточно высокая гражданская активность, что является одним из главных показателей демократического государства.

Председатель комиссии по развитию институтов гражданского общества и защите прав человека ОП Ирина Рукавишникова сообщила, что за последний год число институтов гражданского общества в области выросло более, чем на 20%. Количество политических партий увеличилось почти в два раза, стало больше благотворительных фондов.

«Сегодня в России работает портал «Российская общественная инициатива», где каждый гражданин может принять участие в законотворческой деятельности. В данный момент от жителей Ростовской области поступило уже более ста предложений, многие из которых будут рассматриваться на федеральном уровне», – рассказала Ирина Рукавишникова.

Свое видение консолидации общества выразил председатель комиссии по развитию экономики, предпринимательства и инноваций ОП Василий Высоков. Он считает, что главное достижение региона заключается в желании молодежи заниматься предпринимательской деятельностью.

«Последний соцопрос показал, что о карьере бизнесмена сегодня задумываются 67% выпускников вузов. Если так будет и дальше, нам будут не страшны ни стагнация, ни кризис, – убежден член Общественной палаты. – Хочется, чтобы каждая курсовая работа студента становилась бизнес-планом, а бизнес-план превращался в новое предприятие на Дону».

Губернатор Василий Голубев согласился, что общественные инициативы должны не только рождаться, но и получать реальное воплощение. И Общественная палата в этом плане – профессиональный орган, к которому стоит прислушиваться, советоваться, чтобы двигаться дальше.

Фото: Фото с сайта Viperson.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем