RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове умер главврач детской областной больницы Владимир Павленко

В Ростове умер главврач детской областной больницы Владимир Павленко

Главный врач детской областной больницы Владимир Павленко скоропостижно умер сегодня в Ростове-на-Дону. По имеющимся данным, заслуженному врачу РФ стало плохо в здании правительства Ростовской области, куда он приехал на заседание. Несмотря на оперативное прибытие медиков, спасти 64-летнего Владимира Павленко не удалось. Как утверждают его коллеги, ничего не предвещало беды: главврач областной детской больницы был полон сил и планов на будущее.

«Сегодня многое было сделано для развития детского здравоохранения именно благодаря Владимиру Леонидовичу, – сказала сегодня на пресс-конференции министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская. – Буквально вчера подводили итоги года, и он так радовался, что у нас получилось запустить мобильный детский центр здравоохранения и приблизить медпомощь к пациентам. Много был еще других мыслей... Думаю, что развитие будет продолжаться с учетом того, что заложено Владимиром Павленко».

Владимир Павленко родился 11 июня 1949 года и посвятил медицине всю жизнь. За годы работы он прошел путь от медбрата до главного врача областной детской больницы. Его специализация – анестезиолог-реаниматолог. В числе его заслуг – внедрение методов бронхоскопии и участие в разработке специальной детской приставки к аппаратам искусственной вентиляции легких. Устройство позволило снизить частоту развития осложнений на 20%.

Фото: Фото с официального сайта Детской областной больницы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем