Город За разбитую машину у педагога пытались выманить 100 тысяч рублей

За разбитую машину у педагога пытались выманить 100 тысяч рублей

Оперативники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью в Таганроге задержали подозреваемых в вымогательстве 100 тысяч рублей у преподавателя вуза.

К полицейским за помощью обратился 35-летний педагог. Он рассказал, что в сентябре 2013 года не по своей вине попал в ДТП. Спустя два месяца ему на телефон стали поступать звонки от виновника дорожно-транспортного происшествия с требованием заплатить 100 тысяч рублей за ремонт машины. При этом звонивший, как утверждает мужчина, угрожал убийством. Испугавшись за свою безопасность, преподаватель обратился к правоохранителям.

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью провели оперативные мероприятия. Сперва задержали посредника, который принял денежные средства от потерпевшего и готовился передать их подозреваемым. Затем были пойманы и сами организаторы – ими оказались молодые жители города Таганрога и Матвеево-Курганского района, ранее несудимые, безработные.

В настоящее время в отношении преступной группы принято процессуальное решение по факту вымогательства. «Подозреваемые арестованы», – сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Дарья Демакова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем