RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Роскомнадзор назвал матерные слова, за которые будут наказывать СМИ

Роскомнадзор назвал матерные слова, за которые будут наказывать СМИ

Роскомнадзор составил список высказываний, которые недопустимо употреблять в печатных и электронных средствах массовой информации.

Перечень оказался на удивление невелик – в него попали всего четыре матерных слова. К ним относятся: нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы. Замена некоторых букв матерного выражения многоточием также не избавляет от ответственности. Однако допускается такая формулировка, как «слово на букву «б», сообщают федеральные СМИ.

Упомянутые языковые единицы и их производные недопустимы не только в журналистских публикациях, но и в комментариях пользователей. При их обнаружении редакция газеты, журнала, интернет-сайта, теле- или радиопрограммы получит предупреждение. При наличии двух и более нареканий в течение года Роскомнадзор может подать иск об аннулировании лицензии.

«Редакции электронных СМИ несут ответственность за весь контент, размещенный на его страницах, в том числе сторонний», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Добавим, что другие неприличные и грубо-просторечные слова и выражения, не относящиеся к нецензурным, могут использоваться в печатных и интернет-СМИ с возрастным ограничении «16+». На радио и телевидении они разрешены после 21:00.

Фото: Фото с сайта Kvnews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем