RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Судьбу мощностей ТагАЗа решат в первом полугодии 2014 года

Судьбу мощностей ТагАЗа решат в первом полугодии 2014 года

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сегодня дал поручение министерству промышленности и энергетики региона провести в первом квартале 2014 года совещание, на котором будут определены конкретные шаги по задействованию производственных площадей Таганрогского автомобильного завода.

«Мы договорились с президентом Сбербанка Германом Грефом, что на совместном совещании с участием всех банков-кредиторов ТагАЗа выработаем консолидированное решение о дальнейшем будущем завода», – сообщил Василий Голубев.

Сейчас рассматриваются различные предложения инвесторов. При этом особое значение губернатор придает созданию рабочих мест для жителей донского региона. Одновременно с этим на время, пока производство на заводе заморожено, всем сотрудникам ТагАЗа должна быть обеспечена временная занятость, уточнил Василий Голубев

Напомним, в марте в отношении ООО «ТагАЗ» введена процедура банкротства – внешнее управление сроком на 18 месяцев. Задолженность предприятия перед кредиторами, среди которых Газпромбанк, ВТБ и Сбербанк, превысила 25 миллиардов рублей, на предприятии числится порядка 700 человек.

Серийное производство автомобилей на предприятии было прекращено в начале этого года. До июля на ТагАЗе выпускали комплектующие и небольшие серии автомобилей под заказ. В середине лета все работы были приостановлены и около 500 человек были сокращены. Большая их часть трудоустроена на других предприятиях Таганрога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем