RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донские фигуристы завоевали пять наград на первенстве области

Донские фигуристы завоевали пять наград на первенстве области

В донской столице завершилось первенство Ростовской области по фигурному катанию. Турнир собрал 15 команд из 13 городов России, общее количество участников превысило 200 человек. Нашу область представляли фигуристы из трех городов: Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Аксая. Как пояснили в донском минспорта, в первенстве приняли участие спортсмены от четырех до 17 лет.

«Открыли первенство соревнования по разряду «новисы», неолимпийскому виду синхронного фигурного катания. Самые младшие фигуристы получали и подтверждали разряд «юный фигурист», спортсмены постарше выступали в трех юношеских и двух спортивных разрядах. Самые взрослые фигуристы защищали звание кандидатов в мастера спорта. Всего на открытом первенстве Ростовской области донские спортсмены завоевали пять золотых наград. По «новисам» первое место досталось Дарье Бредихиной и Георгию Юрченко, в разряде «юный фигурист» лучшей стала Алиса Булаева, в третьем юношеском разряде – Петр Алексеенко, во втором юношеском разряде – Валерия Карпова. Среди медалистов самым старшим исполнилось шесть лет, самым младшим – восемь лет», – рассказали в областном министерстве спорта.

Травм и нарушений по судейству на первенстве не было. По окончанию соревнований участникам были выданы медали, грамоты и памятные подарки.

Фото: Фото пресс-службы министерства спорта РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем