RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчанин поругался с врачами из-за пьяного

Ростовчанин поругался с врачами из-за пьяного

Медики донской столицы отказались помогать человеку, упавшему без сознания на тротуар. Об этом новостному порталу 161.ru сообщил горожанин Никита Кушнарев. Он утверждает, что стал свидетелем хамства и равнодушия со стороны врачей.

Скандальная история произошла вечером 23 декабря неподалеку от ТРЦ «Вавилония» (Северный жилой массив). Рядом с торгово-развлекательным комплексом без сознания лежал мужчина, на остановке стояло множество людей, но почему-то ни один, заявляет читатель 161.ru, не догадался вызвать врачей.

«Номер 030 набрал только я. Скорая помощь приехала в течении пяти минут, вышли медсестры и начали мне заявлять, дескать, идите вымойте его, а потом привезите к нам. И тут я понял: это Россия... Тут же было сказано мною и многими людьми на остановке, что это их работа и они обязаны оказать человеку помощь. Они не захотели этого делать и пытались уехать, я достал телефон и начал снимать происходящее на видео. Медсестра отреагировала на это весьма неадекватно: она стала доставать мусор из мусорки и кидать его в меня и мою девушку! Женщина попыталась отобрать телефон и начала бегать за мной, ругаясь матом. Дальше пошел мой вопрос в лицо: «Ваши имя и фамилия?» Ответ был: «Путин». После моей громкой речи (не очень цензурной) медработники наконец достали носилки и стали грузить пострадавшего. И, чуть ли не сгорев со стыда, быстро уехали», – рассказал Никита Кушнарев.

В доказательство своих слов ростовчанин прислал два видеоролика (при просмотре которых, к сожалению, практически ничего не слышно и не видно. – Прим. авт.) и указал номер реанимобиля: Е107РР161.

«Человек был не из простых. Видимо, сердце или приступ какой-то. Очень жалко, что с боем и криками пришлось добиваться того, чтобы ему помогли», – констатировал Никита.

За официальным комментарием корреспондент 161.ru обратилась в отделение скорой медицинской помощи городской БСМП Ростова-на-Дону. Заведующий медицинской частью Василий Фалин подтвердил, что вызов по адресу пр. Космонавтов, 2 был, однако то, что описал молодой человек, не соответствует действительности.

«У нас на этот счет совершенно иная точка зрения, – пояснил медик. – Когда реанимационная бригада прибыла на место, она обнаружила тучного мужчину, лежащего в луже, с признаками сильного алкогольного опьянения. Человек был очень тяжелым, поэтому парня, который вызвал скорую, попросили помочь его поднять. Тот, со слов наших сотрудников, не просто отказался это делать, а стал оскорблять бригаду, ругаться матом и кричать: «Я ничего не обязан, это ваша работа!» Странно, что человек с такой активной гражданской позицией настолько грубо себя вел. Ведь на вызовы, где в роли потерпевших оказываются пьяницы, врачи выезжают регулярно, и посторонние люди всегда стараются прийти на помощь, если это необходимо».

Василий Фалин добавил, что женщина, с которой якобы произошел конфликт, – очень опытный врач-реаниматолог и жалоб на нее никогда не поступало. В любом случае из-за неприятного инцидента с ней будет проведена серьезная беседа.

Что касается горожанина, который от алкоголя не удержался на ногах и упал рядом с торговым центром, то его доставили в больницу. Через некоторое время спасенный пришел в себя, но на вопросы врачей отвечать отказался. Он также не захотел раскрывать свое имя, возраст и место жительства и в итоге уже около полуночи покинул медучреждение.

Фото: Фото с сайта Reporter.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем