Город ТПП Ростовской области вошла в список «100 лучших товаров России»

ТПП Ростовской области вошла в список «100 лучших товаров России»

Торгово-промышленная палата Ростовской области стала лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Она была отмечена лучшей в номинации «Услуги производственно-технического назначения», сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе палаты.

Сегодня, 24 декабря, прошла церемония награждения лауреатов и дипломантов конкурса. Его победители имеют право использовать логотип «100 лучших товаров России»: лауреаты – золотой, дипломанты – серебряный.

В 2013 году только две ТПП попали в список «100 лучших товаров России». Ими стали ТПП Ростовской области и Санкт-Петербургская ТПП.

«В конкурсе принял участие наш Центр охраны труда и аттестации рабочих мест», – рассказал президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк. По его словам, Центр был открыт на базе ТПП РО в 2009 году: в развитых странах всеми вопросами сертификации, аттестации, аудита, в том числе, по вопросам охраны труда, занимаются именно независимые организации. Они не лоббируют ничьи интересы – ни интересы государства, ни интересы бизнеса.

Одним из конкурентных преимуществ Центра является его техническая оснащенность и наличие собственной испытательной лаборатории.

«Это нормальная цивилизованная практика, к которой постепенно приходим и мы», – уточнил Николай Присяжнюк.

«Когда мы начинали, многие коллеги удивлялись – зачем мы тратим такие деньги на лабораторию. Но приобретение современных измерительных приборов, обучение и аттестация экспертов по охране труда, – это обязательное условие для того, чтобы организация могла профессионально на уровне мировых стандартов оказывать услуги предприятиям. Многие из наших клиентов обращаются к нам именно потому, что они работают с иностранными партнерами и вынуждены соответствовать высоким европейским требованиям» – подчеркнул руководитель Центра охраны труда и аттестации рабочих мест по условиям труда ТПП Ростовской области Эдуард Тесля.

Фото: Фото пресс-службы ТПП РО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем