Город Жители Таганрога вышли на митинг против мормонов

Жители Таганрога вышли на митинг против мормонов

В минувшую субботу более 80 жителей Таганрога вышли на митинг против строительства религиозного центра мормонов в Таганроге. Инициаторами митинга стали казаки, РОО «Русская община» и ряд общественных организаций.

«На месте, где построена их церковь, раньше было кафе. Они его выкупили. Причем рядом располагаются стратегические объекты. С одной стороны НИИ связи, с другой – два оборонных предприятия: завод «Прибой» и «Красный Гидропресс», – рассказал корреспонденту 161.ru президент РОО «Русская община» Алексей Зотьев. Он также добавил, что и в Ростове, в районе ГПЗ, мормоны намерены построить свою церковь.

Официальное название сообщества этих людей – «Религиозная Ассоциация Церкви Иисуса Христа святых последних дней в России», которых в простонародье именуют мормонами.

Они практикуют многоженство, а педофилию не считают преступлением. Так, в 2011 году в Ростове уже осужден за педофилию один «служитель», другой мормон осужден за торговлю наркотиками, еще один избил прихожанку.

Секта мормонов была основана на территории современных США весной 1830 года малограмотным фермером Джозефом Смитом. В основе вероучения мормонов лежит выдуманная Смитом антинаучная история о некоем еврейском племени, вышедшем при царе Седекии из Иудеи (600 г. до н.э.) и после долгих морских странствий достигшего Америки. Эта история изложена Д. Смитом в «Книге Мормона», по сути дела, являющейся библией этой религиозной организации. Мормоны уверены, что после смерти апостолов Христа истинная церковь исчезла с лица земли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем