RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовского чиновника будут судить за махинации в ЖКХ на 90 млн рублей

Ростовского чиновника будут судить за махинации в ЖКХ на 90 млн рублей

Бывший и.о. директора муниципального казенного предприятия ЖКХ «Кировский» Ростова предстанет перед судом. 36-летнего Павла Усатого обвиняют в злоупотреблении полномочиями и изготовлении поддельных платежных документов.

Как следует из материалов уголовного дела, с 2008 по 2009 год чиновник направил в адрес единого информационного расчетного центра распорядительные письма с требованием перенести с лицевого счета его организации на лицевой счет ООО «УО ЖКХ» дебиторскую задолженность населения и юрлиц. Учредителем последнего являлась мать обвиняемого.

«Вследствие указанных незаконных действий Усатого названное ООО «УО ЖКХ», не имея на то законных оснований, собрало с населения и юридических лиц в общей сумме более 27 миллионов рублей, по факту являющихся дебиторской задолженностью перед МКП ЖКХ «Кировский», – рассказала старший помощник прокурора Ростовской области Оксана Сухарева.

Позже Павел Усатый занял пост гендиректора ООО «УО ЖКХ», и, по данным надзорного ведомства, махинации продолжились.

«С 2010 по 2011 год обвиняемый неправомерно перечислил более 60 миллионов рублей, полученных от населения для расчетов с ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК», на расчетные счета юридических лиц, где учредителем являлась его мать, а впоследствии и он сам», – добавила Оксана Сухарева.

Кроме того, Павла Усатого обвиняют в изготовлении платежных поручений и их сбыте в банк.

В ходе расследования его заключили под стражу. А в настоящее время уголовное дело направлено в Кировский районный суд Ростова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем