Город На Дону РОСГОССТРАХ выплатил около 2 млн руб. за разбитые в ДТП авто

На Дону РОСГОССТРАХ выплатил около 2 млн руб. за разбитые в ДТП авто

В Ростовской области РОСГОССТРАХ произвел страховую выплату за ремонт разбитого в ДТП автомобиля Audi Q7 и компенсацию за не подлежащий восстановлению Hyundai ix35 в размере около двух млн рублей.

Оба автомобиля были застрахованы по программе РОСГОССТРАХ АВТО «Защита». Данный договор включает в себя полный пакет рисков: угон и ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр.

В первом случае виновником происшествия стал сам водитель Audi Q7, который, не убедившись в безопасности маневра при выезде со второстепенной улицы, допустил столкновение с другим транспортным средством. После предоставления документов и проведения экспертизы случай был признан страховым, стоимость ремонта оценена почти в 949,9 тыс. рублей.

Во втором ДТП автомобиль Hyundai ix35В был поврежден в результате выезда на встречную полосу «Газели». После признания случая страховым и расчета стоимости ремонта, который превысила цену аналогичного нового автомобиля, было принято решение о полной компенсации ущерба страхователя в размере 958,9 тыс. рублей.

«В зимний период страхование автомобиля особенно важно. В морозы, даже если вы сами соблюдаете все правила дорожного движения и очень аккуратны, не исключается возможности поломки автомобиля из-за условий эксплуатации или аварии по вине менее опытного автовладельца, – говорит начальник отдела автотранспортного страхования Ростовского филиала компании РОСГОССТРАХ Ирина Картичева. – Поэтому лучше не тратить нервы, ожидая опасности, а предусмотрительно застраховать свое транспортное средство от всех неприятностей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем