RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В РГСУ обсудили тенденции развития строительной отрасли

В РГСУ обсудили тенденции развития строительной отрасли

В Ростовском государственном строительном университете в четверг, 12 декабря, прошла международная научно-практическая конференция «Строительство-2013». Событие приурочено к 70-летнему юбилею РГСУ. В ней приняли участие 15 делегаций из Германии, Австрии, Вьетнама, Китая, Мексики, Испании, Украины, Армении, Приднестровья и Шотландии.

Ведущие специалисты в области строительства, строительных технологий и материалов, ученые и специалисты зарубежных вузов и фирм, научные работники вузов России рассмотрели технологические, инновационные и экологические аспекты строительства.

Среди почетных гостей и участников мероприятия – министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Валерий Кузнецов. Он поздравил всех присутствующих с Днем Конституции Российской Федерации, с 70-летием Ростовского государственного строительного университета и поблагодарил вуз за успешную работу.

Заведующий кафедрой «Инженерная защита окружающей среды» РГСУ Вадим Беспалов рассказал о мероприятии: «Ученые, преподаватели сегодня подводят итог научной деятельности за последние пять лет. Очень много примеров инновационных разработок. В любом из направлений, которые наш университет разрабатывает в научном плане, есть определенные достижения, и весьма эффективные».

Участник конференции, ректор шотландского «Стоув Колледжа» Роберт МакГрори высказал свое мнение по поводу конференции: «Я надеюсь, что организация таких мероприятий строительным университетом принесет пользу не только городу Ростову-на-Дону, но и региону в целом».

Фото: Фото РГСУ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем