Город «Яндекс»: событием года в Ростове стала эпидемия менингита

«Яндекс»: событием года в Ростове стала эпидемия менингита

Запросы ростовчан в поисковиках в уходящем году свидетельствуют о повышенном интересе к падению метеорита в Челябинске и разводу Путина. Так называемая вспышка менингита заняла третью строчку в топе самых популярных запросов. И стала самым ярким региональным событием 2013 года.

Яндекс проанализировал поисковые запросы ростовчан и выяснил, чем запомнится им уходящий год. В топе событий 2013 года, кроме перечисленных, конкурс «Россия-10», теракты в Волгограде и Бостоне, авиакатастрофа в Казани, концерт группы Bloodhound Gang, олимпиада в Сочи и война в Сирии.

Что же касается региональных событий, то чаще всего запросы жителей донской столицы касались летней вспышки энтеровирусной инфекции. Ростовчане запрашивали в поисковике информацию об «эпидемии менингита».

Также все хотели знать подробности о взрыве в Белой Калитве, убийстве Анастасии Шутченко, открытии аквапарка в Ростове, скандальном концерте Земфиры, аварии на трассе Ростов-Таганрог, «презентации ТагАЗ aquila» и выходе альбома «Баста 4».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем